российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым и Севастополь ждет катастрофический сезон-2010, – депутат Отдых в Крыму. Сезон 2010

Крым и соседний Севастополь не выдержат конкуренции с Турцией в предстоящий курортный сезон: автономия и город-герой не развивают инфраструктуру и не решают экологические проблемы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма Евгений Михайлов, член парламентской комиссии по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму.

«Не смотря на то, что я один из тех, кто не хочет, чтобы Крым проигрывал Турции, к сожалению, я могу сказать, что в текущем году мы не просто будем проигрывать, мы будем катастрофически проигрывать. И не только Турции. Маленький пример: 172 млн. долларов Турция тратит на развитие туризма ежегодно. И миллиарды на строительство новых объектов. А мы в прошлом году потратили полтора миллиона гривен. Как же мы можем соперничать, даже если мы намного предприимчивее. Конечно, нет», – сказал депутат.

«Поэтому я думаю, что мы будем проигрывать, ведь мы не развиваемся. Мы стоим на месте. Мы не вкладываем в туризм, мы даже идем назад. Курортники это видят, понимают. Цена растет, ведь затраты каждый год больше», – отметил Михайлов.

«Что касается Севастополя, то он находится не в лучшем положении, чем АРК. Это город-герой, где много экскурсионных объектов. Но инфраструктура страдает. Там нет нормальных гостиниц. Плюс проблема с очистными сооружениями. В принципе, это проблема всего Крыма. К сожалению, мы стоим на месте», – констатировал парламентарий.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 24.03.10

Новое правительство Украины трудоустроило Василия Волгу и скандалиста Бродского. / Эксперт: Крым проиграет Турции, а Севастополь вообще нельзя воспринимать как курортный город. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Депутатов Верховного Совета Крыма призвали выйти на субботник 27 марта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках