российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму четыре человека погибли под завалом в шахте бывшей воинской части

В Ленинском районе Крыма четыре человека погибли под завалом в шахте бывшей воинской части. Погибшие промышляли сбором металлолома.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, сегодня утром на пульт связи Ленинского райотдела МЧС поступил звонок, что на территории бывшей воинской части в районе села Новониколаевка под завалом могут находиться люди. Звонили встревоженные родственники четверых жителей села Станционное, которые сообщили, что еще 23 марта их родные пошли собирать металлолом и не вернулись ночевать домой.

К месту сразу же были направлены подразделения МЧС из поселка Ленино, Керчи и оперативная группа главка МЧС. По прибытию спасателей было установлено, что произошло обрушение шахтной конструкции резервуара бывшего склада ГСМ воинской части, которая была расформирована еще в годы Советского Союза.

В связи с тем, что вес отдельных фрагментов составлял от 100 кг до 10 тонн, к месту обрушения были направлены 2 подъемных крана, спецавтомобиль с манипулятором и специальное оборудование. Спасательная операция осложнялась тем, что местонахождение пострадавших было неизвестно, поэтому работы осуществляли с крайней осторожностью. Кроме того, вместе с обрушившейся конструкцией произошел обвал грунта.

Около полудня спасатели обнаружили тела четверых погибших. Ими оказались жители села Станционное – 22-летняя девушка и трое мужчин в возрасте от 19-ти до 30-ти лет. По предварительным данным все погибшие получили черепно-мозговые травмы не совместимые с жизнью. Всего на месте ЧП работало 6 единиц специальной и вспомогательной техники, 25 сотрудников МЧС, два автомобиля скорой помощи. По факту гибели людей проводится расследование.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 24.03.10

Ялта ждет от нового Совмина действий по увеличению туристического потока. / Жители Раздольненского района Крыма просят президента освободить их от феодального гнета семейства бывшего министра АПК республики. / «Крымская светлица»: Русские Крыма должны честно признать себя колонизаторами и просить прощения. Откровения от соратников Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках