российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские чиновники попали под следствие за дачу согласия на строительство гаражей в Мисхорском парке

Должностные лица управлений архитектуры и земельных ресурсов Ялтинского горсовета оказались под следствие за дачу разрешения на строительство гаражей в Мисхорском парке (Большая Ялта). Убытки, нанесенные государству действиями чиновников, оцениваются в полмиллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сотрудниками управления архитектуры Ялтинского горсовета были сделаны необоснованные и незаконные выводы о возможности предоставления участков в Мисхорском парке под строительство гаражей. В свою очередь работники управления по земельным ресурсам не убедились в законности таких действий коллег.

В результате халатности представителей власти в частные руки перешло 13 участков в границах объекта природно-заповедного фонда, земли которого по закону не подлежат приватизации.

По факту незаконного изъятия земель парка-памятника в 0,13 га, которые оцениваются в 572 тысячи 560 гривен, прокуратурой Крыма 22 марта было возбуждено уголовное дело.

Чиновникам вменяется злоупотребление служебным положением, служебная подделка и халатность. Расследование дела поручено прокуратуре Ялты.

Ялта, Дарья Орлова

Ялта. Другие новости 24.03.10

Тягнибок и Тимошенко – самые популярные политики во Львове (ИНФОГРАФИКА). / Суд отменил «тарифы Куницына» – признак грядущей смены власти в Севастополе (ФОТО). / «Русский Севастополь» объявил сбор подписей за украинского министра Табачника (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках