российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура опротестовала «прощальное» решение Совмина о массовом выделении под дачи земли в Большой Ялте

Прокуратура Крыма признала незаконным и потребовала отменить выделение Советом министров автономии прошлого состава 194 участков под дачное строительство в селе Оползневое в Большой Ялте. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Надзорное ведомство признало недоработанным решение Совмина о «массовом переселении» в район села Оползневое.

В прокуратуре отмечают, что мартовское постановление прошлого состава правительства Крыма о выделении 194 гражданам участков в Ялтинском регионе не отвечает требованиям Земельного кодекса Украины.

«В частности, не выясненным остается вопрос расположения участков по отношению к природным объектам, в частности к Ялтинскому горнолесному заповеднику», – заявляют в прокуратуре.

Кроме того, наличие оползневых процессов на этой территории требует отдельной проработки такого решения правительства соответствующими специалистами.

На постановление Совмина Крыма от 16 марта прокуратурой внесен протест, который приостанавливает действие незаконного акта.

Как сообщал «Новый Регион», за день до рассмотрения Верховным Советом Крыма заявления об отставке премьер-министра автономии Виктора Плакиды Совет министров дал добро на выделение более 200 участков в поселках Большой Ялты под дачное строительство.

В 22 случаях речь шла о выделении земли «за границами населенных пунктов Гурзуфского поссовета». Еще 194 человека получили разрешения на разработку проектов отвода для индивидуального дачного строительства в районе села Оползневое Симеизского сельсовета.

Согласно приложению к решению о выделении земли в Оползневом, среди получивших участки значится множество родственников. Во многих случаях на одну фамилию были зарегистрированы по 2, 4,5, а в двух случаях и по 7 участков. Стоит отметить и то, что за последние годы это самая массовая бесплатная раздача земли на Южном берегу.

Ялта, Дарья Орлова

Ялта. Другие новости 24.03.10

58% жителей Львова полностью поддерживают героизацию Бандеры. / Ялтинские чиновники попали под следствие за дачу согласия на строительство гаражей в Мисхорском парке. / Тягнибок и Тимошенко – самые популярные политики во Львове (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках