российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
17% жителей Крыма узнают политические новости из Интернета (ИНФОГРАФИКА) Социологи: на полуострове украинское ТВ уже популярнее российского

Около 17% жителей Крыма регулярно узнают политические новости благодаря сети Интернет.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией GFK Украина, в ходе которого было опрошено 1148 жителей АР Крым и Севастополя.

Согласно результатам исследования, подавляющее большинство опрошенных (92%) заявили, что главным источником политических новостей они считают телевидение. Среди других источников также назывались статьи в газетах (51%), рассказы родственников и друзей (30%), радио (28%), Интернет (17%) и т.д.

Наиболее читаемой газетой в масштабах всего полуострова по-прежнему остается «Крымская правда» (17%), которая позиционирует себя как русское издание и является лояльной одновременно как к Партии Регионов, так и к украинским коммунистам. Второе и третье место по читаемости в Крыму занимают украинские СМИ – «Комсомольская правда в Украине» и «Факты и комментарии».

Если верить авторам исследования, то получается, что в Крыму российское ТВ уже не столь популярно как в прошлые годы. Во всяком случае, жители полуострова называли гораздо чаще украинские телеканалы, отвечая на вопрос, по какой программе смотрят выпуски новостей: украинские каналы «Интер» назвали 36%, «1+1» 26%, ICTV 5%, а российское ОРТ – лишь 4%.

Тройка самых популярных радиостанций выглядит следующим образом: «Русское радио» (15%), «Европа плюс» (11%), «Наше Радио» (9%). При этом 49% респондентов заявили, что вообще не слушают радио.

Источники политической информации для жителей Крыма

Самые популярные ТВ-новости в Крыму

Самые популярные радиостанции в Крыму

Наиболее популярные газеты в Крыму

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 25.03.10

В Красногвардейском районе Крыма ведется незаконная добыча пильного известняка. / Большинство жителей Крыма не ожидают военного конфликта на полуострове (ИНФОГРАФИКА). / Ахметов хочет получить выгодные заказы для Олимпиады в Сочи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках