российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый президент добрался до «Артека» – в лагерь едут ревизоры

Новое руководство страны решило провести полную хозяйственно-финансовую ревизию деятельности Международного детского центра «Артек» (Большая Ялта). Ревизоры посетят лагерь на следующей неделе.

Как передает Forpost, сегодня на пресс-конференции председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев сообщил, что поручение о проведении проверки «Артека» было дано ведомству Администрацией президента.

«На сегодняшний день есть поручение Администрации президента на проведение полной комплексной хозяйственно-финансовой ревизии «Артека», и это не аудит, а именно ревизия», – заявил Андреев.

Он отметил, что уже подписал программу и создал рабочую группу для проведения ревизии, которая начнется в МДЦ со следующей недели.

11 января крымский главк МВД проинформировал, что проверяет финансовую деятельность «Артека» за несколько прошлых лет. При этом КРУ обнаружило в лагере за период с 1 марта 2005 по 1 сентября 2007 года финансовых нарушений на сумму 301,6 млн. гривен.

По данным милиции, по обнаруженным КРУ фактам, проводится дополнительная проверка. Известно, что милицией Ялты официально задокументирован факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму 10 млн. гривен.

Напомним, что осенью прошлого года «Артек» фигурировал в скандале, связанном с изнасилованием детей. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Виновные пока не установлены.

Ялта, Дарья Орлова

Ялта. Другие новости 25.03.10

В Севастополе собираются поесть в поддержку Табачника. / Меджлисовцы накануне переговоров с Януковичем выдвинули ультиматум президенту Украины. / Севастопольские чиновники комментируют решение суда об отмене тарифов от Куницына. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках