российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковича просят снизить налоги в Крыму, чтобы переманить туристов из Сочи Отдых в Крыму. Сезон 2010

Новому руководству Украины и Крыма следует изучить вопрос об объявлении полуострова зоной экономического развития, что предусматривает снижение налогов. В этом случае пансионаты республики могли бы снизить цены и конкурировать с Сочи и Турцией, заявил «Новому Региону» Александр Трофимов, голова исполнительной дирекции Ассоциации курортов Крыма.

«Новый президент задекларировал программу возврата к зонам экономического развития. Если определить статус Крыма как такой зоны экономического развития и предусмотреть отмену или снижения ставки НДС, цена крымских путевок минимум на 20% подешевеет. Это будет ниже, чем в России – в Сочи, в Краснодарском крае, даст пространство для маневра», – сказал он.

По словам Трофимова, больших капиталовложений требует также изношенная инфраструктура в Крыму.

«Много очень проблем. Очистные сооружения, берегоукрепительные сооружения находятся в катастрофическом положении. Даже средств инвесторов не хватит, нужна целая государственная программа с большими вложениями инфраструктурными», – отметил он.

Трофимов выразил надежду, что сезон-2010 в Крыму будет неплохим.

«Что касается 2010 года, если в прошлый сезон заявки поступали в мае-июне, накануне приезда, то сейчас много напрямую бронируют – за 3-4 месяца. Ситуация однозначно лучше, чем в прошлом году. Очень много индивидуальных туристов из России напрямую бронируют», – заверил он.

«Я бы не стал говорить, что прошлый год 2009 был провальный. Те, кто профессионально работал на рынке, диверсифицировал направления, работал и с операторами, через Интернет, участвовал в выставках, у тех год прошел, может быть, даже лучше, чем 2008-й», – утверждает Трофимов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 25.03.10

Севастополь закупил новые контейнеры для мусора. / Новый президент добрался до «Артека» – в лагерь едут ревизоры. / В Севастополе собираются поесть в поддержку Табачника. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках