российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фермеры из Крыма получили 150 тысяч гривен компенсации за покупку несуществующего комбайна

В разгар посевной селяне из Бахчисарайского района решили мошенническим путем заработать на обязательствах государства. Предоставив в фонд поддержки фермерского хозяйства фиктивные документы о покупке комбайна, предприимчивые граждане получили 150 тысяч гривен.

Обман был установлен правоохранителями, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В надзорном ведомстве напоминают, что государство компенсирует сельхозпредприятиям затраты производства, оплачивая до 30% стоимости техники отечественного производства. Однако в число получателей компенсации хотят попасть и те, кто сам не потратил ни копейки.

Так, в марте бахчисарайские аферисты предъявили в отделение фонда поддержки фермерского хозяйства «счет» на 150 тысяч гривен в качестве компенсации расходов за приобретение комбайна. Позже выяснилось, что документы о покупке данной сельхозтехники были фиктивными.

По факту служебной подделки, завладения средствами путем злоупотребления служебным положением прокуратурой Киевского района Симферополя возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 25.03.10

В Балаклавской бухте не плавают ни лебеди, ни балаклавцы. / США дадут Минобороны Украины 11 миллионов долларов помощи. / Украинские партнеры убеждают россиян «не быть меркантильными, забыть про газ и думать о духовности». Перезагрузка российско-украинских отношений началась. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках