российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работникам «Крымгаза» урежут зарплату на 70% Без денег уже сидят сотрудники ряда других бюджетных организаций Крыма и Севастополя

С мая сотрудники «Крымгаза» будут получать только 30% зарплаты. Руководство компании поясняет такую меру ростом долга потребителей газа.

Об этом, как сообщает РБК-Украина, сегодня во время заседания Национальной комиссии регулирования электроэнергетики заявил председатель правления ОАО «Крымгаз» Василий Рогатин.

«С мая зарплата будет 30%, порядка 600 грн. Будут долги на начало отопительного сезона», – заявил Рогатин.

Он пояснил, что такая ситуация связана с низким уровнем расчета потребителей перед компанией, а также необходимостью погасить долги перед ДК «Газ Украины» в размере почти 158 млн. гривен.

НКРЭ обязала «Крымгаз» своим решением от 25 марта погасить долг до 1 октября 2010 года.

Стоит отметить, что та же ситуация наблюдается и в ряде других организаций полуострова. В частности, аналогичное сокращение заработных плат произошло в крымском управлении капитального строительства. Там сотрудники переведены на 3-дневный рабочий день, их зарплаты снижены в 2 раза. При этом люди не получают деньги на руки, их зарплата просто «начисляется», и ее обещают выплатить в перспективе. Такое сокращение заработков работникам пояснили отсутствием утвержденного госбюджета Украины на 2010 год, в котором были бы предусмотрены средства на функционирование ведомства. Кроме того, свою роль сыграло падение строительного рынка в автономии.

О сокращении зарплат с мая 2010 года уже предупреждены и сотрудники коммунальных предприятий Севастополя. Так, всем сотрудникам «Севтеплоэнерго» снизят зарплату на 20% и переведут на 4-дневный рабочий день.

«Сейчас суд отменил повышенные тарифы, значит, жрать нам нечего будет, доходов нет, казна пустая, бюджет не утвержден», – сказал «Новому Региону» представитель предприятия.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 25.03.10

Богатырёва останется как минимум в кресле секретаря Совбеза Украины. / «Радио Свобода»: при Ежеле флот Украины сотрудничал с НАТО больше чем при Ющенко. / СМИ: Крымские пляжи могут исчезнуть в течение трех-пяти лет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках