российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе мошенник прикрывался именем Януковича

В Симферополе уволенный сотрудник оконной фирмы предлагал уже знакомым клиентам установить окна со скидками, которые в качестве благодарности своим избирателям якобы покрывает президент Янукович. Мошенник брал с людей аванс и больше не появлялся.

Как сообщает Отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму, подозреваемый был на днях задержан правоохранителями в крымской столице.

Следствие установило, что житель села Фонтаны Симферопольского района 27 лет, ранее работавший менеджером в фирме по установке окон и дверей, после увольнения пользуясь своим служебным положением, приходил к бывшим клиентам и предлагал установить еще парочку окон со скидкой.

«Причем говорил, что скидки – это благодарность от нового президента избирателям», – отмечают в милиции.

Даже если клиентам не требовались новые «проемы», они обзванивали знакомых. «Менеджер» брал небольшой аванс в 300 – 400 гривен и исчезал.

Кроме того, мошенник «зарабатывал» на продаже камня-ракушечника. Он покупал машину ракушки, привозил ее гражданам, ведущим строительство, и продавал чуть дешевле. А потом предлагал еще машину по той же цене.

В этом случае с граждан бралась предоплата в 5-6 тысяч гривен, после чего коммерсант пропадал. Действовал мошенник в основном на территории Симферополя и Симферопольского района. Установлено более десяти эпизодов его преступной деятельности.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 26.03.10

Эксперт: назначение Волги и Бродского окончательно перевело раздачу портфелей в квотный принцип. / Харьковский облсовет во второй раз потребовал закрыть уголовное дело против студента, обвиняемого в сносе камня ОУН-УПА. / Крым отстает от европейских курортов по популярности туров выходного дня. Отдых в Крыму. Сезон 2010. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках