российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты может выгнать меджлисовцев из власти без всяких ультиматумов Джемилева

Новый крымский премьер Василий Джарты, заявив о том, что он не намерен представлять назначенцев Ющенко, заставил меджлисовских вождей всерьез задуматься. Мустафа Джемилев готов, если потребуется, искать правду у нового президента Украины.

«То есть надо понимать, – пишет в этой связи еженедельник «События», – что ни один из нынешних руководителей РГА не сохранит свой пост, в том числе и Ильми Умеров в Бахчисарайском районе, и Кадыр Османов в Кировском, и все остальные».

К примеру, место Умерова очень нравится лидеру бахчисарайских регионалов Валентине Крашкиной, и в этом, отмечает издание, ей оказывается всяческая поддержка со стороны однопартийцев во власти.

«С нами никто даже не разговаривает, то есть надо понимать, что ни о каком профессионализме или качестве работы речь не ведется, главное – вклад в избирательную компанию Януковича», – сетует, комментируя происходящее «Событиям», Умеров.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары готовы демонстративно подать в отставку и покинуть должности в органах власти, чтобы «сформировать самую сильную в Украине оппозицию».

«Мы посмотрим, как будут развиваться события дальше, но мы в любом случае не будем просить милостыни у власти. У нас зреют такие настроения, что мы можем вообще выйти из органов власти в Крыму и сформировать самую сильную в Украине оппозицию, но решение мы будем принимать после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая должна состояться в скором времени», – пригрозил он.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.03.10

Джарты: Обратного пути Киселеву нет. / Команда Джарты переходит к наступлению на крымский политикум. К началу предвыборной кампании в местные советы часть политсил должна лечь под «бело-синие» флаги. / Переговоры с Россией по газу продемонстрировали стремление Азарова стать главным «решалой» по Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках