российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская община Севастополя» требует отменить запрет на въезд Лужкову

Общественная организация «Русская община Севастополя» направила телеграммы в адрес президента Украины Виктора Януковича и министра иностранных дел Константина Грищенко с просьбой как можно скорее снять статус персоны нон грата с мэра Москвы Юрия Лужкова.

«Мы уверены, что Вы, сменив столь одиозную власть «Ю-Ю», понимаете, как важна деятельность Юрия Лужкова в деле восстановления разрушенного социально-культурного и экономического состояния города. Как важна для севастопольцев его деятельность на благо города и подрастающего поколения, во имя будущего», – говорится в тексте телеграммы, текстом которой располагает «Новый Регион».

«Севастопольцы всегда помнят о том, сколько Юрий Михайлович сделал для города. Мы надеемся, что статус персоны нон-грата не снят него до сих пор только по чистой случайности», – сказала лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова в интервью нашему агентству.

Напомним, что Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд на территорию страны в мае 2008 года. Причиной стала речь, произнесенная мэром Москвы на площади Нахимова в Севастополе на праздновании Дня Черноморского флота.

С другой известной персоны нон грата Константина Затулина этот статус уже снят.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.03.10

Житель Приднестровья продолжает борьбу в суде с таможней Украины из-за вымогательства на границе (ФОТО). / В Партии Регионов предлагают отменить местные выборы до 2012 года. / Украинские СМИ рассказали, что требовал Путин от Азарова за закрытыми дверьми. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках