российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хизб-ут-Тахрир» уже способны собрать в Крыму 30-40 тысяч идейных сторонников, – Москаль

Исламские радикалы из организации «Хизб-ут-Тахрир» уже способны собрать в Крыму около 30-40 тысяч идейных сторонников.

Об этом заявил украинский милицейский генерал-депутат Геннадий Москаль.

«Радикальная мусульманская организация «Хизб-ут-Тахрир» получила там (в Крыму, – ред.) значительное влияние. По моим подсчетам, в ее рядах 30 тысяч молодых мужчин продуктивного возраста», – сообщил он в интервью журналу «Тиждень».

«Это мощная сила, и когда с ней не считаться, она может собрать 30-40 тысяч людей на свою поддержку, причем, не за деньги, а за идею. Нужно признать, что эта организация гораздо более действенная и влиятельная, чем украинские, которые сидят на одном диване, грызутся между собой и плачут, что им никто не помогает», – резюмировал Москаль.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 29.03.10

Киев удерживает Крым благодаря политике «разделяй и властвуй», – Москаль. / Новый главный таможенник Украины – коммунист носит часы за 20 000 грн.. / Газета Ахметова обещает: фильмы на русском вернутся в кинотеатры в мае. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках