российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2009 году глава Раздольненского района «регионал» Акимов незаконно потратил на своих аппаратчиков полмиллиона гривен

Председатель Раздольненского районного совета Крыма Сергей Акимов незаконно завысил расходы на содержание своих подчиненных в 2009 году. В ущерб социальным программам чиновники получили лишние 450 тысяч гривен.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили представители общественности Раздольненсокго района, выступающие против назначения Сергея Акимова главой Раздольненской райгосадминистрации.

По словам представителя интересов общественников, адвоката Аллы Кошенко, в прошлом году глава Раздольненского районного совета Акимов «протащил» бюджет района, в котором в несколько раз завысил допустимые расходы. Бюджет, которым на зарплату 12 сотрудникам райсовета был запланирован 1 миллион гривен, принимался без согласования Раздольненской райгосадминистрации.

По словам адвоката, такими действиями председатель района превысил свои полномочия.

«Когда был проанализирован бюджет, который они приняли, то Минфин Крыма указал, что расходы на содержание районного бюджета превышены в 2,5 раза», – заявила Кошенко, добавив, что наличие этих нарушений также подтвердили сотрудники КРУ.

Адвокат отметила, что превышение бюджетных расходов на содержание аппарата было допущено в ущерб финансированию социально значимых программ района.

«Социальные программы остались не защищенными, те 450 тысяч, а для района это большая сумма, могли быть направлены совершенно на другие цели. Например, в этом же году на проблемы онкологии запланировали только 30 тысяч гривен», – заявила Кошенко.

По ее словам, сейчас Акимов добивается своего назначения главой Раздольненской РГА, чтобы «быть ближе» к распределению бюджетных средств. По данным общественности, назначения Сергея Акимова, как главы избирательного штаба Януковича, добивается вся его влиятельная семья, в том числе экс-министр АПК Крыма Павел Акимов. Представление по этой кандидатуре уже направлено премьеру Крыма Василию Джарты.

«Как можно Акимова ставить главой Раздольненской РГА, когда он в прошлом году взял себе 450 тысяч незаконно?», – возмутилась Кошенко.

По ее словам, общественность района просит представителей новой власти на всех уровня помешать продолжению «акимощины» в Раздольненском районе.

Ссылка по теме:

Жители Раздольненского района Крыма просят президента освободить их от феодального гнета семейства бывшего министра АПК республики >>>

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 29.03.10

Украинский футболист Андрей Шевченко согласился, чтобы оба его сына были католиками. / Томенко: приоритетом для БЮТ будет Западная Украина и соответствующая идеология. / Патриарх Кирилл: террористов настигнет Божия кара. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках