российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С обочин трассы Ялта-Севастополь уберут аварийно-опасную рекламу

Крымская транспортная прокуратура добилась в суде демонтажа незаконно установленных рекламных щитов на обочинах автодороги Ялта-Севастополь. В ближайшее время с трассы будут убраны 3 аварийно-опасные конструкции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по иску Крымской транспортной прокуратуры, которая выступила в интересах Службы автодорог, Хозяйственный суд Крыма обязал одно из рекламных агентств убрать рекламные носители с обочин трассы Ялта-Севастополь.

Основанием для принятия такого решения стали нарушения, допущенные при установке конструкций. В частности, агентство не согласовало размещение наземных щитов со специально уполномоченным органом и не учло условий безопасности дорожного движения.

Пока суд вынес решения по трем рекламным щитам.

Демонтировать рекламу и привести участки земли под ней в первичное состояние, поручено рекламному агентству.

Напомним, что осенью прошлого года правоохранители объявили незаконными более 1 тысячи рекламных носителей вдоль курортных трасс Крыма, тогда как всего вдоль дорог республиканского значения установлено 1,4 тысячи щитов. Основной претензией к внешним конструкциям являлось отсутствие разрешительной документации и нарушение норм безопасности.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 29.03.10

«Украинскую жизнь в Севастополе» финансирует 87-летняя жительница Торонто. / Соратник Юлии Тимошенко: теракты в Москве должны подтолкнуть Украину бежать от России. / Сергей Цеков: Нельзя утверждать, что люди не из Крыма взяли под свой контроль полуостров. «Русское единство» на выборах в Крыму возьмёт второе место после Партии регионов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках