российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Старом Крыму огонь уничтожил пожарный вездеход (ФОТО)

В Старом Крыму сгорел единственный в регионе пожарный автомобиль-вездеход. Инцидент произошел перед началом пожароопасного периода – в воскресение 28 марта.

Как сообщает пресс-служба Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма, около 14 часов на территории автотракторного парка госпредприятия «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» возникло возгорание нескольких боксов лесопожарной станции. Дежурный сторож сразу вызвал пожарную охрану и сообщил о происходящем руководству предприятия.

Пока к месту событий добирались пожарные, сторож вместе с подоспевшими на помощь гражданами открыл боксы и успел вывести из горящего здания три автомашины. Горящую «пожарку», находящуюся в полной боевой готовности – с полными баками горючего, во избежание взрыва при передвижении, люди выводить не рискнули.

В течение трех часов работники лесхоза и спасатели боролись с основным огнем, а затем еще два часа дотушивали горящие перекрытия.

В результате пожара полностью сгорел пожарный автомобиль ГАЗ-66 и большая часть противопожарного оборудования и инвентаря – лопаты, рукава, ранцевые опрыскиватели и радиостанции.

Площадь пожара составила порядка 180 квадратных метров.

Что стало причиной пожара пока не известно. Пожарные исключают возгорание проводки внутри автомобиля. В розетках, находящихся в боксах, электроприборы подключены не были. Версия о замыкании транзитного кабеля, идущего под крышей боксов маловероятна.

Администрация лесхоза не исключает возможного поджога.

Устанавливается и нанесенный огнем ущерб. Самая большая потеря из сгоревшего имущества – боевой ГАЗ-66, который был единственным в Кировском районе и Феодосии пожарным автомобилем на базе вездехода, способным в случае лесного пожара добраться в труднодоступную горную местность. Средств на приобретение новой такой пожарной машины у предприятия нет.

Примечательно, что ЧП произошло перед началом пожароопасного периода. Для охраны лесов от пожаров из спецтехники у лесхоза осталась только автомашина АРС на базе автомобиля ЗИЛ-131, пригодная для тушения лишь в равнинных условиях, и одна водовозка.

Фото Рескомлеса Крыма

Сгорел единственный пожарный вездеход в районе

Старый Крым, Дарья Орлова

Старый Крым. Другие новости 30.03.10

Верховная Рада все-таки почтила жертв терактов в Москве. / «Единая Россия» обещает украинским СМИ, что не будет «закручивать гайки» под предлогом борьбы с террором. / Газета друга Ющенко о терактах в Москве: если империя ведет войны, это почувствуют и жители ее столицы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках