российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Атаман Сергей Юрченко возглавил бахчисарайскую организацию Русской общины Крыма

Дума Русской общины Крыма на своём очередном заседании утвердила решение о назначении председателем ее бахчисарайских городской и районной организаций Сергея Юрченко – атамана Бахчисарайского казачьего куреня «Союза казаков Украины «Войско Запорожское», депутата бахчисарайского горсовета. Решение было принято местными организациями общины на совместном собрании в Бахчисарае. На протяжении многих лет эти организации возглавлял Сергей Кнырик, подавший в отставку «по обстоятельствам личного характера».

Представляя Юрченко, лидер РОК Сергей Цеков пожелал ему успехов и выразил уверенность в том, что позитивная динамика деятельности общины Крыма в городе и районе будет сохраняться и усиливаться.

«Я настроен, прежде всего, на конструктивную работу. Когда меня выбрали, я выступил и сказал: «Работаем дальше, работаем на поставленную цель, со всеми русскими и русскокультурными людьми, которым близки цели и задачи Русской общины Крыма, движения «Русское единство». Основные цели – защита прав и интересов русских и русскокультурных крымчан, рост численности рядов Русской общины Крыма в Бахчисарае и Бахчисарайском районе. Также мы будем активно сотрудничать с представителями казачьих организаций и с казачьими общинами не только в городе и районе, но и по всему Крыму».

Среди текущих задач деятельности Сергей Юрченко выделил тему празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

«Это очень важная задача – достойно и торжественно отпраздновать 65-ю годовщину Великой победы именно в Бахчисарае. У нас в этом вопросе успел наследить глава райгосадминистрации Ильми Умеров: памятники заброшены, делались заявления о том, что готовиться к празднованию этой даты вовсе не обязательно и так далее. Мы заявляем, что 65-ю годовщину победу наших отцов над фашизмом встретим достойно, а памятники приведём в порядок».

Говоря о взаимодействии с движением «Русское единство», Юрченко подчеркнул, что бахчисарайские городская и районная организации РОК являются составными частями движения в городе и районе. Поэтому работа над реализацией программных установок движения «Русское единство» будет набирать обороты.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.03.10

Кравчук призывает не допустить создания союзного государства России, Украины и Белоруссии (добавлены ФОТО). / В Крыму на штрафплощадке ГАИ сгорел конфискованный автотранспорт. / В Крыму в гараже угорели «дети любви». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках