российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийская газета инициировала двухмесячный пеший поход вдоль побережья полуострова

Крымские журналисты организовали 60-дневный пеший поход вдоль побережья полуострова. Проект под названием «Море справа» стартует 7 апреля в Феодосии, целью которого станет мониторинг экологического состояния крымского побережья.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказали инициаторы акции.

По словам учредителя одной из крымских газет Ирины Прокопюк, главной целью похода по побережью Крыма станет описание его состояния перед курортным сезоном. Ранее в Крыму специально не готовились к лету и всегда проигрывали информационную войну по анти-пиару курорта, считают организаторы.

«Будем идти на восток, и море будет справа», – говорит Прокопюк.

Всего проект будет состоять из 12 этапов – пешеходных маршрутов. Все увиденное на каждом промежутке своего пути его участники собираются описывать в статьях на специальном сайте. К материалам будут прилагаться фотографии, иногда и видеосюжеты.

«Будем идти только по берегу и только пешком, но всегда по берегу идти не получится, особенно в районе Ялты – там стоят пансионаты, мы не сможем туда пройти. Мы не смогли договориться с воинской частью на мысе Чауда, не сможем пройти по российской части мыса Опук. Есть заболоченные участки, по которым тоже сложно пройти», – отметила Прокопюк.

По ее словам, еще до начала акции на ее официальном сайте размещены фотографии достопримечательностей Крыма, среди них также свалка мусора перед входом на первый городской пляж Феодосии.

Участники акции признаются, что их поход в какой-то степени может навредить популярности отделенных регионов перед сезоном.

«Боимся (что акция повредит сезону – ред.), но мы все равно расскажем правду», – заявила Прокопюк.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 30.03.10

Точку в разделе горы Клементьева поставит суд. / Керчь осталась без воды. / В Верховной Раде националисты из БЮТ и НУНС не смогли отправить Табачника в отставку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках