российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе возле консульства России почтили память погибших в Москве (ФОТО)

Сегодня в Симферополе около здания генерального консульства России прошел митинг-реквием по погибшим в результате террористических актов в московском метро.

К полдню возле здания дипучреждения под российской символикой собрались сотни людей. Был развернут плакат «Мы скорбим вместе с народом Великой России», многие зажгли свечи.

«Сегодня вся Россия в трауре, а мы, Крым, скорбим вместе со всей нашей великой Родиной о погибших», – заявил на открытии митинга представитель движения «Русское единство» Сергей Веселовский.

Затем была объявлена минута молчания и приспущены флаги.

«Мы всегда, – напомнил сопредседатель «Русского единства» Сергей Цеков, – радовались успехам России и всегда переживали за ее неудачи. Боль народа России – это и наша боль. Мы понимаем, что те люди, те политические силы, которые стоят за этими варварскими терактами – враги не только России, а всего мирового цивилизованного сообщества, понимающего, что нельзя вымещать свою ненависть на невинных – женщинах, стариках, детях. Мы скорбим вместе с Россией и заявляем, что у врагов России нет будущего. Россия была, есть и будет великим государством, которое защитит и себя, и другие народы мира».

Ворота консульства открылись, и сотни желающих смогли возложить на его территории цветы к иконе Богородицы в память о невинно убиенных в Москве. Лидеры «Русского единства» расписались в «Траурной книге» представительства.

«Активисты и сторонники Всекрымского движения «Русское единство» выражают соболезнования родным и близким жертв террористических атак, совершенных 29 марта 2010 года на станциях московского метрополитена.

Противники Великой России нанесли очередной подлый удар. Совершив коварное преступление, они рассчитывали таким образом деморализовать российское общество, дискредитировать российскую власть в глазах, прежде всего, русского народа, отвернуть от России её политических союзников, вдохновить её врагов. Не случайно, первыми кто стал язвительно комментировать трагедию в московском метро, на Украине были заклятые недруги России и Русского мира – украинские националисты», – говорится в распространенном на митинге заявлении «Русского единства».

Участники пикета возле консульства

Приспущенные флаги России и Республики Крым

Крымчане заходят на территорию консульства

Люди, пришедшие к консульству России

Вице-спикер парламента Крыма сопредседатель Русского единства Сергей Цеков

Желающих могли возложить цветы к иконе Богородицы в память о невинно убиенных в Москве

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 30.03.10

Суд помешал депутатам из Алушты присвоить землю объединения «Массандра». / Недомэр Бабенко хочет править Симферополем еще год. / Учения США «Си Бриз» очень полезны для ВМС Украины, – Ежель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках