российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ялты хотят отбирать квартиры у должников за коммунальные услуги

Ялтинские власти намерены начать работу через суды и ОГИС по аресту имущества, в том числе квартир, должников за услуги ЖКХ. В первую очередь речь идет о долгах за отопление.

Как пишет «Новая Ялта», ялтинцы задолжали за услуги ЖКХ немыслимые суммы. Только за этот отопительный сезон долг составляет 36 миллионов гривен, за воду – 12,2 миллиона, за электроэнергию – 16 миллионов гривен, по квартплате – свыше 3 миллионов.

«Согласитесь, прошедший отопительный сезон был лучшим за последние годы. Понятно, что сыграла роль проходившая в течение отопительного сезона избирательная кампания. Поэтому нас практически не ограничивали в получении газа, не требовали платы за потребленное тепло подекадно, – рассказал на пресс-конференции по поводу нововведения заместитель городского головы Юрий Кириченко. – Но никто эти долги нам прощать не собирается! Все равно нужно платить».

Вице-мэр сообщил, что власти подписали протокол с ДК «Газ Украины» о погашении долгов в ближайшее время. Иначе газ для подогрева воды в город подавать не будут.

«Мы вынуждены пойти на непопулярные меры, – продолжил Кириченко. – Сейчас наши «Тепловые сети», которым население должно 2,5 миллиона гривен, активно занимаются претензионно-исковой работой. В ОГИС уже передано 21 дело, в суде находится еще 100 исков. На имущество должников будет наложен арест и определен срок оплаты долгов. По истечении срока, если оплата не будет произведена, имущество будет реализовано, из полученной суммы будут оплачены долги и судебные издержки, а остаток будет передан бывшему владельцу. Но нам не хотелось бы доводить дело до крайностей».

По словам Кириченко, свыше 1,5 тысяч гривен долга за отопление уже становится поводом для обращения в суд.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 31.03.10

Эксперт: Крымом управляют девелоперские компании и элита «мародеров на оккупированной территории». / Российские СМИ: с Украиной намечается новый спор, еще более жесткий, чем «газовая война». / Правительство Украины обещает крупнейший заказ Львовскому автозаводу, подконтрольному бизнесменам из России. Украинские конкуренты возмущены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках