российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: теракты – ответ на действия российской власти

Последние теракты в России являются ответом на действия российской власти.

Об этом «Новому Региону» заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев.

«Понятное дело, что террористические акты в России являются ответом на действия российской власти. Понятное дело, что Россия предпринимала ряд мер, которые неприемлемы», – сказал он.

В то же время, Джемилев заверил, что «нельзя оправдывать террористов. Достижение цели такими методами недопустимо».

«Террористические действия в целом противоречат базовым ценностям Ислама. Ведь во время терактов погибают совершенно невинные люди», – пояснил он.

«По информации МВД, у нас тоже есть такая угроза. Задержаны ряд группировок. Но они незначительны. Поэтому о конкретной угрозе в Крыму говорить не приходится. Но исключить такую возможность нельзя. Такая угроза может исходить от любого человека. Терроризм не имеет национальности. Преступно возводить какую-то национальность или религию сразу же в террористов. Это делают политические авантюристы», – считает Джемилев.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Москаль: руководство Украины игнорирует укрепление исламистов в Крыму. / Депутат: угрозы терактов в Крыму нет, власть контролирует ситуацию. / Власти Ялты хотят отбирать квартиры у должников за коммунальные услуги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках