российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя ввели комендантский час для несовершеннолетних

Симферопольский городской совет ввел ограничения на пребывание детей и подростков на улицах, во дворах и заведениях общепита после 22 часов. Об этом говорится в решении, принятом на сегодняшней сессии горсовета.

«Комендантский час» будет действовать со следующей недели.

В решении, поддержанном большинством депутатов, говорится, что дети, не достигшие 18-летнего возраста, не должны находиться без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, с 22 до 6 часов в учреждениях, занимающихся торговлей, объектах общественного питания и других общественных местах города.

Также подросткам запрещается в ночное время гулять на улицах, стадионах, в парках и скверах, во дворах и подъездах жилых домов. Также несовершеннолетние не должны ночью пользоваться транспортом общего пользования, посещать интернет-клубы, бары, рестораны и магазины, в которых продают алкоголь, пиво и слабоалкоголку, а также товары сексуального содержания.

Как сообщил журналистам мэр Симферополя Геннадий Бабенко, контролировать выполнение решения горсовета будут милицейские патрули, которые обязаны не только задерживать подростков, но и составлять протоколы на их родителей.

«Милиция будет проверять питейные заведения, соответственно задерживая малолетних детей, составлять протокол не на них, а на их родителей», – заявил Бабенко.

Кроме того, по решению горсовета, ежедневно в 20 часов на крымских телеканалах будет размещаться бегущая строка с вопросом: «А ваши дети дома?». Нахождение несовершеннолетнего ребенка на улице без присмотра в ночное время может обойтись его родителям в сумму до 1800 гривен.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Украина снова выставляет на продажу крупнейшие предприятия. / В Крыму сменили главного налоговика. / Украинская газета: нам предлагают присоединиться к стране, где идёт гражданская война. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках