российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты говорит, что закрывать для прессы заседания правительства его научил Янукович

Новый премьер-министр Крыма Василий Джарты не считает целесообразным вести трансляцию заседаний Совмина для журналистов. Вместо этого премьер пообещал чаще встречаться с прессой и отвечать на все вопросы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на брифинге после заседания Совмина Джарты заявил, что примером «эффективной» работы со СМИ считает Кабинет министров Виктора Януковича, где сам Джарты занимал пост министра охраны окружающей природной среды.

«Я был членом правительства при Януковиче и видел эффективность работы правительства Януковича со средствами массовой информации, и я думаю, что мы сможем работать и со средствами массовой информации в Крыму, – подчеркнул премьер. – Та практика, которая была при Януковиче, как при премьере, считаю, что очень эффективная работа».

Объясняя причины закрытого для прессы заседания, премьер заявил, что ни о какой закрытости речь не идет.

«Я не вижу никакой закрытости – я стою перед вами и отвечаю на все вопросы и не ухожу от этого», – возразил Джарты и добавил, что пока не видит целесообразности в ведении прямой трансляции с заседаний Совмина.

На возражения журналистов об ограничении доступа к информации Джарты пообещал, что следующее заседание правительства будет открытым для прессы, а принятые решения будут размещены на сайте Совмина.

Напомним, что сегодня журналистам отключили прямую трансляцию первого заседания Совета министров Крыма под руководством нового премьер-министра Джарты. Работникам прессы раздали повестку дня и попросили дождаться конца заседания, после которого запланирована пресс-конференция премьера.

Заседания Совета министров впервые стали проходить за закрытыми дверями в 2005 году при премьерстве ставленника «оранжевого» президента Виктора Ющенко – Анатолия Матвиенко. Однако после критики и недовольства прессы журналистов стали пускать на заседания, а затем, сославшись на небольшую вместительность зала, выводить прямую трансляцию на экран телевизора в вестибюле.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Симферопольский мэр Бабенко: Грязный город весной, это нормально. / В ГАИ Крыма вернулся старый начальник. / Власти Симферополя одобрили схему выбивания денег из провайдеров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках