российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-премьер Крыма Плакида останется в новом правительстве

Экс-премьер Крыма Виктор Плакида останется работать в правительстве своего преемника Василия Джарты. Кандидатура Плакиды на пост министра топливно-энергетического комплекса будет вынесена на утверждение в Верховный Совет Крыма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», как сообщил сегодня на брифинге председатель Совмина Крыма Василий Джарты, фактически Плакида уже приступил к работе.

«Де факто он исполняющий обязанности, а утверждать его будут на Верховном Совете Крыма», – уточнил Джарты.

Он уточнил, что все изменения структуры Совмина – новые министерства, главные управления – происходят в рамках действующей численности работников.

«Ничего не убавляется и не увеличивается, – заверил премьер. – Сокращаются помощники. В штатной структуре были помощники у каждого вице-премьера. Помощник останется только у меня и у первого зама. Больше помощников у вице-премьеров не будет».

Джарты сообщил, что подал свои предложения в администрацию президента по кандидатурам на пост глав райгосадминистраций Крыма.

«Администрация президента будет рассматривать наши предложения, вносить свои предложения. В любом случае – на усмотрение президента страны», – резюмировал премьер.

Напомним, что после утверждения новой структуры Совета министров Крыма экс-премьеру Виктору Плакиде предложили занять пост главы Министерства топливно-энергетического комплекса. Однако, по словам Джарты, его предшественник от этой должности отказался.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 31.03.10

Джарты говорит, что закрывать для прессы заседания правительства его научил Янукович. / Симферопольский мэр Бабенко: Грязный город весной, это нормально. / В ГАИ Крыма вернулся старый начальник. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках