российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Природоохранные органы закрыли в Крыму три свалки и скотный двор

В Крыму из-за нарушений природоохранного законодательства закрыты три свалки и приостановлена деятельность сельхозпредприятия, загрязняющего окрестные земли. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета по охране окружающей природной среды.

Так, в марте главным государственным инспектором по охране окружающей природной среды Крыма приостановлена эксплуатация трех свалок в селах Проточное и Мироновка Красногвардейского района, а также в селе Степное Сакского района.

Эти свалки не были обвалованы и обустроены надлежащим образом. Госакты на земельные участки под ними не оформлены. Эксплуатация свалок велась с нарушением природоохранного законодательства – пересыпка отходов грунтом и их утрамбовка не производилась. Мусором были загрязнены дороги, ведущие к свалкам.

Также за нарушения правил обращения с отходами приостановлена деятельность СПК «Красная поляна» в Черноморском районе. Сельхозпредприятие занимается разведением крупного рогатого скота, выращиванием зерновых и технических культур.

Как отмечают в Рескомприроды, у хозяйства отсутствует проектная документация на животноводческий комплекс, кроме того у него нет навозохранилища. Вместо этого «отходы» жизнедеятельности скота использовались на собственных полях вместо удобрения. Также в ходе проверки на землях предприятия кроме навоза выявлены отработанные грюче-смазочные материалы, автошины и аккумуляторы.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 01.04.10

Американцы выдвинули ультиматум Януковичу: или Запад, или Россия. / Новое правительство Украины может забрать «Криворожсталь» у Миттала и снова продать комбинат. / СМИ: «Приват» составит конкуренцию Махмудову в борьбе за «Лугансктепловоз». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках