российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: «Эскадрон черных колготок» Саши Мельника по-прежнему мародерствует в Симферополе

На прошедшей сессии симферопольского горсовета в очередной раз было проигнорировано принятие решение по оформлению арендных договоров на землю, уже занятую предприятиями. Это связано с происками всё той же группы городских чиновников, которые и раньше творили произвол в сфере распределения городского земельного фонда, заявил «Новому Региону»

лидер движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

«Эта группа нам хорошо известна. В нее входят дамы-чиновницы по фамилиям Чернова, Козинец, Мурко, Богодист. За всем этим «эскадроном черных колготок» проглядывают легко узнаваемые уши Саши Мельника. Он, потеряв свои позиции в республиканской власти, намерен и впредь распоряжаться ресурсами Симферополя как своими собственными. Я обращаю внимание на то, что речь идет об оформлении арендных отношений на уже используемую землю. То есть, предпринимателям не дают возможности на законных основаниях пополнять городской бюджет. Таким образом, городу, простым симферопольцам, в очередной раз нанесен материальный ущерб. Призыв нового президента страны о наведении порядка и законности в земельной сфере, похоже, не был воспринят Мельником и его подручными», – считает Сергей Аксенов.

«Наше движение готово возобновить жесткое противодействие коррумпированным чиновникам, окопавшимся в руководстве крымской столицы. Мы надеемся на поддержку в деле наведения порядка в Симферополе со стороны Василия Джарты и тех, кто пришел на смену высокопоставленным чиновникам, крышевавшим до последнего времени всю эту городскую публику. Процесс очищения власти, начатый на республиканском уровне, следует довести до уровня Симферополя», – уверен лидер «Русского единства».

Кроме того, предупреждает Сергей Аксенов, «Русским единством» в ближайшее время будут запушены несколько «тестовых» проектов, прохождение которых по коридорам симферопольской власти позволит выявить систему правонарушений и коррупционные схемы, применяемые городскими чиновниками.

«Мы намерены также оценить тот материальный и моральный ущерб, которые наносится нашим согражданам этой бюрократической волокитой, после чего – настойчиво требовать у правоохранительных органов и в судах восстановления законности и возмещения ущерба – за счёт виновных. Пусть они знают, что их деятельность находится под нашим постоянным контролем», – заключил Аксенов.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 01.04.10

Коалиция в Верховной Раде отказалась проводить слушания о вступлении в Таможенный союз с Россией. / Власти Севастополя: свалки возникают в основном по вине жителей частного сектора. Городская администрация грозит повышенными штрафами. / Чиновники правительства Крыма объяснили сомнительность создания «Лас-Вегаса» на полуострове. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках