российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий рейдер-автоперевозчик нацелился на «Крымавтотранс»

Донецкий бизнесмен-рейдер Владислав Дрегер, фактически монополизировавший рынок автоперевозок в Донецкой и Херсонской областях, намерен распространить свое влияние на транспортную отрасль Крыма. Крупный специалист по поглощению предприятий нацелился на ОАО «Крымавтотранс».

Об этом сообщает «Ура-Информ» со ссылкой на информированные источники в Донецком объединении автобусных станций (ДОПАС). По данным источника, «автобусный король» Дрегер планирует через своих сторонников в новом крымском правительстве взять под контроль крупнейшее автотранспортное предприятие полуострова еще до начала курортного сезона.

Издание отмечает, что интерес для Дрегера представляют 65 автобусных станций «Крымавтотранса», которые за курортный сезон пропускают около 6 миллионов пассажиров, уплачивающих обязательный станционный сбор за услуги автовокзалов.

Но не только станционная «десятина» манит донецкого монополиста на крымский рынок. Предоставив подконтрольные автовокзалы и междугородние автобусы под рекламную кампанию кандидата в президенты Сергея Тигипко, Дрегер получил обещание занять место в первой десятке блока Тигипко на ближайших парламентских выборах, а также проходные места в списках на местных выборах от «Сильной Украины». Как известно, в ходе первого тура голосования в Крыму Тигипко получил 11% голосов и занял третье место в регионе, а теперь рассчитывает повторить успех на выборах в Верховный Совет автономии и местные советы.

Отметим, что по данным крымских СМИ компания «Крымавтотранс» сама арендует автостанции. В 2000 году тогдашнее руководство «Крымавтотранса» передало все имущество компании в собственность ЗАО «Крымтрансагентство». Затем вся сеть автостанций от Керчи до Евпатории и от Красноперекопска до Ялты отошла «Теркхолдингу», потом была передана АОЗТ «Аспект», а вслед за этим – АОЗТ «Пента». У него «Крымавтотранс» арендует, по сути, свои же автостанции. Владельцем и руководителем компании «Крымавтотранс» на данный момент является Татьяна Грицак.

Донецк, Анна Ахметова

Донецк. Другие новости 01.04.10

По озеру Донузлав расползается нефтяное пятно. / В Крыму крупная водочная компания недоплатила в бюджет почти 3 миллиона гривен. / Коммунисты «проглотили» провал голосований по ЕЭП и Таможенному союзу: они остаются в коалиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках