российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежное крыло «Русского единства» начало сбор подписей за кино на русском

Молодежное крыло общественно-политического движения «Русское единство» объявило о начале проекта «Хочу кино на русском». Цель проекта – отменить обязательный дубляж фильмов на украинский язык.

«Цель проекта – добиться отмены приказа Министерства культуры и туризма от 2008 года, обязывающего кинопрокатчиков демонстрировать только те фильмы, которые были озвучены по-украински», – пояснил куратор акции Даниил Павленко.

Инициаторы акции убеждены, что подавляющее большинство населения Крыма выскажутся за возвращение в кинотеатры русского языка. С этой целью они организовывают сбор подписей по всему Крыму под соответствующим обращением, которое затем направят президенту Украины Виктору Януковичу и в Министерство культуры.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.04.10

Янукович: Украина движется на Запад, дискуссии о вступлении в союз с Россией недопустимы. Новый президент Украины запретил обсуждать эту идею подчиненным. / Нардеп Костусев вернулся в кресло главы Антимонопольного комитета Украины. / Человек коммунистов назначен главным по распродаже госимущества Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках