российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура потребовала изъять хрестоматию для младшеклассников за разжигание религиозной вражды

Крымская прокуратура потребовала от Минобразования прекратить использование в учебном процессе пособия для младшей школы за «сомнительные тексты». Речь идет о пособии для внеклассного чтения «Волшебный ручеек».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, пособие содержит легенду, в которой в негативной форме говорится об одной из мировых религий.

«Учитывая то, что издание может оскорбить религиозные чувства исповедующих эту религию, а также не включено в перечень рекомендованных для школы учебников и пособий, то есть не прошло научно-методическую экспертизу, прокуратура внесла предписание в Министерство образования и науки Крыма с требованием изъять пособие и запретить его использование», – сообщили в пресс-службе.

«Волшебный ручеек» – хрестоматия на русском языке для внеклассного чтения 1-4 классов (составитель Наталья Смолякова). В данное издание включены произведения детских писателей разных стран, творчество которых изучается в младших классах общеобразовательных школ всех уровней в Российской Федерации, а также тексты для самостоятельного чтения.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.04.10

Симоненко решил прикинуться «валенком» и не критиковать Януковича за отказ от союза с Россией. / Молодежное крыло «Русского единства» начало сбор подписей за кино на русском. / Янукович: Украина движется на Запад, дискуссии о вступлении в союз с Россией недопустимы. Новый президент Украины запретил обсуждать эту идею подчиненным. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках