российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские инвесторы не поняли, во что можно вкладывать деньги в Крыму

Прибывшие в Крым с рабочим визитом английские инвесторы так и не сделали конструктивных предложений руководству автономии на официальных переговорах, которые состоялись сегодня в Верховном Совете Крыма. Как стало известно «Новому Региону» только в ходе беседы с заместителем председателя Верховного Совета Крыма Василием Киселевым инвесторам стало известно, что собственность в Крыму распоряжается Фонд имущества, который в свою очередь подчиняется парламенту автономии.

Очевидно, этот вопрос особенно интересовал англичан, так как был задан ими неоднократно. Президент фонда «Капитал» Эндрю Вильямс, переспросил, может ли инвестор владеть карьерами и стать собственником крымской земли. Услышав отрицательный ответ от властей автономии, господин Вильямс сообщил что «у инвестора есть право подумать».

Пока потенциальные инвесторы думали, приглашенные члены крымского правительства занялись перечислением вариантов беспроигрышного вложения капитала. Первоочередное внимание англичан было обращено на программу, с «представления» которой начал свою работу в Крыму премьер Анатолий Матвиенко, – «Морской берег». Сумма, в которую оценивается, пока лишь виртуальная премьерская программа, названа не была.

Председатель постоянной комиссии парламента Крыма по АПК Виталий Верченко предложил англичанам перерабатывать зерно либо выращивать птицу. Председатель постоянной комиссии ВС по промышленности, транспорту, связи и топливно-энергетическому комплексу комиссии Анатолий Коцеруба посчитал, что инвесторов заинтересует развитие ветрогенерации, возрождение судоремонтных госпредприятий «Море» и «Залив», а также достройка крымских незавершенок, которых в Крыму на сегодня порядка тысячи.

Министр курортов и туризма Александр Таряник буквально на ходу вспомнил о «негативных сторонах» крымских курортов. Среди которых министр перечислил отсутствие 5-звездочных отелей и гольф полей.

В завершении переговоров вице-спикер Киселев высказал сожаление, что не услышал конкретных предложений от гостей. И сообщил, что дискуссия будет продолжена в неформальной обстановке.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.05.05

Петр Симоненко проведет выходные в Крыму. / Меджлис снова угрожает захватить Тихую бухту в Коктебеле. / Мясоперерабатывающей промышленности Украины грозит полный крах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках