российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пограничники задержали две турецкие браконьерские шхуны

В праздничные дни крымские пограничники дважды противодействовали турецким браконьерам, которые вели незаконный промысел в экономической зоне Украины. Из браконьерских сетей пограничники вызволили двух дельфинов.

Как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления погранслужбы, корабль морской охраны «Павел Державин» задержал сразу две турецкие рыболовецкие шхуны.

На рассвете 5 апреля экипаж «Павла Державина» с помощью якорь-кошки обнаружил рыбачьи сети без маркировки. Из них стражи границы достали и отпустили в море двух еще живых дельфинов и несколько камбал-калканов.

Правоохранители вынуждены были оставить сетки, поскольку на локаторе появилась подозрительная цель, которая оказалась турецкой шхуной «Muamer Reis». Ее задержали за 66 миль от мыса Тарханкут и 47 миль от острова Змеиный. Капитан высадил на ее борт смотровую группу. После этого «Павел Державин» начал преследовать другое браконьерское судно. Турецкая шхуна «Hasan» начала уходить в сторону Румынии, но украинские стражи порядка догнали её.

Капитаны обеих рыболовецких шхун отказались предъявлять документы. На судах обнаружили орудия лова, сухой лед, устройства для поиска сеток и орудия для их поднятия. Сейчас катер морской охраны конвоирует их в Одессу. Для поиска и поднятия сеток браконьеров пограничники отправили корабль «Аметист».

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.04.10

Украинские СМИ: Россия требует контроля над стратегическими предприятиями в обмен на дешевый газ. / После продажи России корпорация «Индустриальный союз Донбасса» выходит из кризиса. Ахметову это не выгодно. / В Ялте взрывом разрушило операторскую водоканала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках