российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Балаклаве неизвестные «оранжевые» захватили военный завод

Неизвестные захватили территорию Балаклавского филиала «Феодосийского судомеханического завода». Власти и правоохранители до сих пор не знают, чьих это рук дело.

Как передает УНИАН, в понедельник на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов сообщил журналистам, что на территории предприятия размещены палатки. «Организации общественной, или охранной (они принадлежат, – ред.), сегодня сложно судит», – отметил Иванов.

По его словам, военная прокуратура возбудила уголовное дело, что даст возможность принять меры – выдворить «этих, мы практически не можем сказать кого, потому что мы практически не знаем, кто же занял территорию».

Мэр Севастополя уточнил, что «по одним материалам, это сделали прежние хозяева, по другой информации – это экологические общественные организации; но сегодня, когда материалы были направлены в суд, ни один из тех, на кого были составлены протоколы, не явился, и на 14 часов информация была такая, что в палатках никого нет, поэтому до вечера будут разбираться».

Из информированных источников стало известно, что 28 мая в 14 часов приблизительно пятнадцать мужчин проникли на территорию Балаклавского филиала «Феодосийского судомеханического завода» Министерства обороны Украины. Отстранив охранное подразделение (одна из частных фирм города Симферополя), они с помощью электрических пил «Болгарка» срезали замки на воротах и заводские ворота со стороны моря, и разбили 10 палаток на территории предприятия, еще 2 палатки – перед проходной завода и свыше 20 – на набережной Балаклавской бухты. На палатках – украинская государственная символика, на некоторых – оранжевые ленты. По данным, которые нуждаются в уточнении, захватчики представляют общественную экологическую организацию «Всесвит», которая накануне известила Балаклавскую районную в городе Севастополе государственную администрацию о своем намерении пикетировать предприятие. Никто из севастопольцев и непосредственно жителей Балаклавы участия в акции не принимает.

Цель акции – «очистка и демилитаризация Балаклавской бухты». Также стало известно, что руководство «Феодосийского судомеханического завода» после инцидента уже отказалось от услуг симферопольской охранной фирмы.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 31.05.05

Каждый четвертый ребенок в Крыму – крымский татарин. / Алишера Усманова не пустили к Тимошенко. / В Крыму праздник детства будет проходить под звуки дождя, грозы и града. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках