российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: готовится смена руководства Ялтинского и Евпаторийского портов

В ближайшее время может произойти смена руководства Ялтинского и Евпаторийского портов, а также некоторых других морских предприятий.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

«В ближайшее время в отрасли ожидаются «точечные» кадровые решения. По информации источников в Минтранссвязи, весьма вероятна смена руководителей в ГП «Дельта-лоцман» (Александр Голодницкий), Николаевском (Василий Капацына), Южном (Юрий Крук) и Ялтинском (Егор Иванов) портах. А первая смена, скорее всего, произойдет в Евпаторийском порту, начальник которого Александр Котельников на прошлой неделе не прошел организованную Минтранссвязи переаттестацию», – говорится в публикации.

Издание отмечает, что в 2009 году все морские порты Украины при валовом доходе в 12,8 млрд. грн. получили чистую прибыль в 2,2 млрд. грн.

Напомним, вчера под присмотром бойцов ОМОНа в Ялтинском морском порту прошла выемка документов. Администрацию порта подозревают в хищении 3 миллионов гривен.

Бывший замначальника порта Александр Фонбаров сообщил, что из архива порта изымаются документы в связи с возбуждением уголовного дела в отношении администрации предприятия по факту злоупотребления служебными полномочиями. При этом начальника порта Егора Иванова на рабочем месте не оказалось, а его заместитель Павел Холковский и одновременно владелец частной компании «Ди Пи Эйч Модус», в интересах которой и организована теперь работа порта, находится на больничном.

В свою очередь пресс-секретарь порта Полина Бабушкина утверждает, что выемка документов происходила с нарушением Уголовно-процессуального кодекса: в постановлении прокуратуры Крыма не указан перечень документов, а оригиналы всех документов изымаются без присутствия должностного лица.

Ранее прокуратурой Крыма было возбуждено уголовное дело в связи с появившейся в СМИ информацией о сезонных перевозках пассажиров и заключенных администрацией порта с частными компаниями договоров по реализации билетов.

С 1999 года компания «Ди Пи Эйч Модус» организовывает в Ялтинском морском порту экскурсионные пассажирские перевозки. При этом плата, вносимая компанией порту за пользование судами, по мнению бывшего руководства порта, является заниженной.

В 2009 году новым руководством порта объявил эти суда убыточными для порта. Они планируются к продаже.

Киев-Симферополь, Михаил Рябов

Киев-Симферополь. Другие новости 09.04.10

В Севастополе порт 5 раз оштрафовали за загрязнение бухты, а в Балаклаве хотят закрыть ресторан «Принц». / В Крыму крупного производителя алкоголя подозревают в неуплате налогов на 26,5 миллионов гривен. / Боевой корабль ВМС США после учений в Грузии зашел в порт Одессы – «поддерживать дружеские отношения» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках