российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонный крест под Бахчисараем, ставший причиной конфликта, демонтировали

Поклонный крест, установленный около села Вилино Бахчисарайского района, который требовал демонтировать крымско-татарский меджлис, вечером в понедельник был снят и перенесен на территорию местного православного храма.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат горсовета Бахчисарая Сергей Юрченко, председатель Совета атаманов Крыма.

По его словам, «казаки, как православные воины, готовы были насмерть стоять за святыню».

Тем не менее, по словам Юрченко, от борьбы за крест отказалась местная община, которая сначала и инициировала его установку.

«Православной общине оказалось это не надо, жителям села Вилино – тоже. Мы были готовы помогать, но если село не захотело само защитить – извините», – констатировал атаман.

По словам Юрченко, вчера накануне демонтажа креста в Вилино собралось множество представителей спецподразделений милиции, сотрудники СБУ.

«Мы были готовы отстаивать поклонный крест и даже предлагали общине, чтобы казаки его выкупили и охраняли как свою собственность, но получили отказ», – отметил атаман.

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 13.04.10

В Симферополе во время падения из автобуса покалечилась старушка. / Новый начальник крымской ГАИ займется дорогами и автошколами. / Депутат: Варшава без Качиньского не будет поддерживать вступление Украины в НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках