российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мельник купил крымскую телекомпанию ИТВ

Бывший «серый кардинал» парламента Крыма, депутат Александр Мельник приобрел ООО «Телерадиокомпания ИТВ». Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на источник в самой телекомпании.

По данным источника, такое приобретение депутат сделал недавно.

«Сделка еще «горячая», ей неделя-две, не больше», – утверждает источник.

В то же время генеральный директор ИТВ Елена Петриенко отказалась подтвердить или опровергнуть данную информацию, заявив, что «вообще не дает комментариев на эту тему». С Александром Мельником «Центру» пока связаться не удалось. Его телефон не отвечает.

Вместе с тем, по словам источника, Мельник уже встречался с некоторыми представителями коллектива телекомпании и заверил их, что никаких кардинальных изменений на телеканале не произойдет, кроме места его расположения. На данный момент сотрудники ИТВ готовятся к переезду в другое помещение.

Сейчас редакция ИТВ располагается на улице Чехова в Симферополе – в здании типографии издательства «Новая эра», которую связывают с именем экс-премьера крымского парламента Валерия Горбатова. Учредителем ООО «Телерадиокомпания ИТВ» до последней сделки также являлось ООО «Полиграфический центр «Новая эра».

За годы своего существования телекомпания ИТВ несколько раз меняла фактических собственников. Вначале это были Лев Миримский (сама аббревиатура якобы означает «Империя-ТВ» – по названию корпорации Миримского) и Игорь Франчук, который затем продал свою долю партнеру. В последние годы единственным владельцем ИТВ считался Валерий Горбатов.

На сайте телекомпании ИТВ указывается, что ее вещание распространяется на предгорную часть Крыма и прилегающий район Херсонской области.

Стоит отметить, что экс-спикер крымского парламента Анатолий Гриценко, которого считали человеком Мельника, недавно был назначен главой Херсонской облгосадминистрации.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.04.10

Предложения «Союза» по размеру помощи по уходу за детьми будут учтены Верховной Радой при принятии Госбюджета-2010. / Крымский депутат предлагает создать специальный комитет Верховной Рады по автономии (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Лев Миримский: Крым экономически зависим от Киева, потому что недостаточно самостоятелен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках