российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель крымской таможни обвиняется в организации преступной группы

Постепенно становятся известными новые подробности уголовной деятельности бывшего начальника Крымской региональной таможни Владимира Сасунова.

Во вторник пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму сообщила, что 26 мая Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч.3 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупных размерах), ч.1 ст. 255 (создание преступной организации) в отношении должностных лиц Крымской региональной таможни.

В ходе оперативной проверки и расследования уголовного дела установлено, что Владимир Сасунов создал преступную организацию, направленную на вымогательство и получение взяток.

В состав организации входили работники таможни - главный инспектор таможенного поста Феодосия и старший инспектор этого же поста.

«Указанные лица, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в период времени с апреля по май 2003 года провели фиктивное оформление декларируемого груза - 15.000 тонн сахара, который в действительности в Феодосию не доставлялся и не покидал таможенную территорию Украины. За производство указанных действий Сасунов потребовал у декларанта груза - директора ООО «Агромаркет» взятку в сумме 250 тысяч долларов США, которую получил в период с 29 мая по 5 июня 2003 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Все трое в настоящее время арестованы.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 31.05.05

Мороз: без политреформы Ющенко нарвется на настоящую революцию. / Полтавскому ГОКу грозит реприватизация. / Налоговики нашли в Крыму 60 гектаров ничейных пшеничных угодий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках