российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский морг забит трупами бомжей

В Ялте негде хоронить трупы безродных граждан. В морге скопилось 35 тел, которые некуда девать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на аппаратном совещании в исполкоме Ялтинского горсовета сообщил главврач СЭС Владимир Романенко.

По его словам, он получил официальное письмо от Ялтинского отделения Крымского республиканского отделения «Бюро судебно медицинской экспертизы» с просьбой решить проблему захоронения трупов.

«Морозильные камеры судебно-медицинской экспертизы ялтинского морга переполнены, около 35 трупов не могут захоронить», – констатировал главный санврач.

В свою очередь начальник КП «Комбинат благоустройства» Олег Комаров объяснил эту ситуацию дефицитом мест на городском кладбище.

Несмотря на это вице-мэр Ялты Геннадий Добкин дал неделю на решение этого вопроса.

«Эту проблему надо решить в течение недели, от этого не уйти, – резюмировал вице-мэр. – Тела надо предать земле, а морг освободить».

Отметим, что с наступлением холодов в Ялту устремляются бездомные со всей Украины. Несколько лет назад в городе возникла проблема с транспортировкой трупов умерших на улице бомжей, поскольку за доставку тела в морг необходимо заплатить 200 гривен.

Ялта, Яна Волгина

Ялта. Другие новости 16.04.10

16 апреля в Крыму ожидаются следующие события. / Новая власть Севастополя надеется на донецкого прокурора. Его фамилия Вышинский. / Саратов достроит украинскую гимназию в Севастополе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках