российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Решение о замене вывески на парламенте Крыма будет принято 21 апреля, – депутат

Окончательное решение о возвращении парламенту Крыма русского названия «Верховный Совет» вместо «Верховной Рады» и смене вывески будет принято на заседании 21 апреля.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Олег Слюсаренко, представитель движения «Русское единство».

По его словам, необходимость возвращения к данному вопросу объясняется действиями экс-спикера Анатолия Гриценко, который специально пошел на такие формулировки в решении, чтобы заблокировать процесс возвращения русского названия парламенту.

«Мы принимали соответствующее решение, но, к сожалению, прежний председатель Гриценко, по сути, осуществил провокацию. Он увязал это решение с изменениями в Конституцию Украины. Мы предупреждали, что буква туда, буква сюда, и будут такие проблемы», – сказал Слюсаренко.

«Однако у нас, слава Богу, поменялось руководство. Во время сессии 21 апреля мы по новой проведем эту процедуру, без каких-либо внесений изменений в Конституцию. Они будут просто не нужны. И я прогнозирую, что такое решение будет принято. И будут таблички, значки, удостоверения, где будет прописано «Верховный Совет Крыма». Уже этот проект внесен в повестку дня, я считаю, что будет позитивное решение», – заверил депутат.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 16.04.10

Политолог: Вхождение «Фронта Шувайникова» в «Русское единство» – продолжение процесса объединения всех русских сил Крыма. / Коммунисты уже грозят Саратову акциями в Севастополе. / Депутат: Разгоняет митинг и вводит цензуру в Севастополе не Саратов, а его помощники. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках