российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Желание Джарты контролировать перемещение руководителей исполнительной власти Крыма говорит о комплексе управленческой неполноценности, – политологи

Запрет премьер-министра Крыма Василия Джарты на перемещение глав министерств и ведомств без согласования свидетельствует о комплексе управленческой неполноценности. Количество запросов в первую приемную Совета министров создаст прецедент, когда профильный руководитель не сможет своевременно выехать на какую-либо чрезвычайную ситуацию.

С таким комментарием выступили крымские эксперты на пресс-конференции в Симферополе, посвященной политическим итогам недели.

По словам политолога Александра Форманчука, подобные запреты свидетельствуют о комплексе управленческой неполноценности у команды премьер-министра Джарты.

«Это говорит о том, что они комплексуют, что у них нет управленческого опыта. Это комплекс неполноценности, который компенсируется вот таким образом», – отметил Форманчук.

Он сообщил, что введенный режим ограничений на перемещение уже привел к казусу – министра финансов Крыма Павла Токарева отчитали за несогласованный визит в профильную комиссию Верховного Совета Крыма.

«Токарев пошел к Лукашеву (глава бюджетной комиссии – прим. «НР»). А где вы были? – звонит ему Нетецкая (министр Совмина Елена Нетецкая – прим. «НР»). А я вот ходил по бюджету. – А кто вам разрешил? Вы должны согласовать этот момент», – рассказал Форманчук.

Он добавил, что рано или поздно введенный режим «начнет трещать» и «обязательно лопнет».

В свою очередь политолог Олег Габриелян предположил, что количество звонков в первую приемную Совмина с просьбой разрешить выезд будет такое, что потребуется дополнительный штат для согласования.

«Это физически невозможно сделать. Теоретически запретили министрам, вериги на них, и что они делают – они посылают одномоментно и многократно по каждому поводу информацию, нам надо выехать туда-то. Им говорят, нет, не согласовано, а потом что-то происходит, и министры ссылаются – вы же не согласовали. Это будет, это проходило и столько раз на эти грабли наступали», – заключил эксперт.

Напомним, что своим поручением от 1 апреля премьер-министр Крыма Василий Джарты обязал своего первого заместителя, вице-премьеров, министров и их заместителей, председателей рескомитетов, руководителей иных органов исполнительной власти Крыма, а также председателя Фонда имущества АРК «заблаговременно информировать председателя СМ АРК через специалистов первой приемной председателя СМ АРК о выезде за пределы города Симферополя».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 16.04.10

Киевские чиновники уговаривают Россию отказаться от «Южного потока». / Литвин вновь выступил против федерализации Украины. Спикер носит запонки за 35 тысяч гривен, потому что много работает. / С постом лидера крымских «регионалов» Джарты получил рычаг влияния на Верховный Совет Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках