российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские татары потребовали вернуть им все имущество, отнятое при выселении с полуострова

В эти минуты на центральной площади Симферополя крымские татары возводят палаточный городок. На этот раз активисты меджлиса (нелегального этнического «парламента») выдвинули еще более жесткие требования: «освобождение всех домов и имущества, отнятых у крымских татар при депортации». Об этом «Новому Региону» заявил один из участников акции протеста.

По словам протестантов, «до депортации татары населяли весь Крым, и теперь власти должны вернуть им все дома и землю, а также компенсировать моральный ущерб».

Напомним, ранее меджлис проводил акции протеста перед Советом министров Крыма с требованиями о бесплатном выделении земли для крымских татар в прибрежной зоне полуострова.

Как заявляют пикетчики, пришедшие сегодня на центральную площадь крымской столицы, «палаточный городок будет стоять до полного решения вопроса».

Сейчас на площади установлено около десятка палаток и еще примерно столько же лежат пока в свернутом виде.

Напомним, что вчера у здания Совмина автономии уже появился палаточный городок, установленный активистами местной организации партии «Народный Союз «Наша Украина». Пикетчики потребовали учесть их пожелания при назначении глав райгосадминистраций полуострова и уволить из правительства всех чиновников, работавших при прежнем премьере Сергее Куницыне.

Нынешний премьер Анатолий Матвиенко в данный момент находится в Польше в составе украинской правительственной делегации.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.06.05

Российский МИД: украинские дипломаты врут. / Станет ли VIP-зэк Ходорковский главным оппонентом Путина? Опрос «Нового Региона». / Украинской власти понравилась история с Ходорковским. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках