российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские СМИ: «Мистраль» будет базироваться в Крыму

Если Россия все-таки осуществит сделку по приобретению ветролетоносца «Мистраль», с учетом последних соглашений Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, корабль будет базироваться в Севастополе.

Об этом сегодня пишет российская газета «Известия».

«Если состоится сделка по покупке французского вертолетоносца «Мистраль», то самым вероятным местом его базирования станет Севастополь. Ведь Черноморский флот занимает главенствующую роль в обеспечении выходов наших кораблей в Атлантику и Индийский океан. К примеру, флагман флота – ракетный крейсер «Москва» – вошел недавно в Аденский залив», – говорится в публикации.

«Россия без Севастополя – инвалид без руки, без ноги и без мозга. Таким образом, мы заткнули глотку националистам, пытавшимся на Украине мутить воду. Конечно, есть другой момент – это решение имеет экономическую подоплеку. Но ничего, главное – сам факт. Теперь важно оснащать флот новыми кораблями. Нужно, чтобы там было 100 кораблей и 25 тысяч личного состава», – заявил в интервью изданию экс-командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов.

Москва-Севастополь, Михаил Рябов

Москва-Севастополь. Другие новости 22.04.10

Россия заблокирует вступление Украины в НАТО минимум до 2042 года. / Крымские власти хотят ввести в регионе два «курортных» налога. / «Русское единство»: Продление срока базирования Черноморского флота – залог стабильности на Украине и в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках