российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Союз» одобряет решение о продлении пребывания ЧФ в Севастополе

Партия «Союз» с одобрением воспринимает новое соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота, которым предусмотрено продление базирования российского флота в Севастополе на 25 лет до 2042 года. Об этом журналистам заявил лидер партии «Союз» Лев Миримский.

По его словам, до ратификации соглашения Верховной Радой Украины и Государственной Думой России его подписание Виктором Януковичем является политическим шагом, демонстрирующим приоритеты в работе президента.

«Виктор Янукович подписал пакетное соглашение, направленное на защиту национальных интересов Украины. Наша партия всегда выступала за расширение экономических и политических связей с Россией, поэтому мы не можем не приветствовать первые шаги президента на международной арене. Продление базирования Черноморского Флота в Севастополе – это признание неопровержимого факта: Украина – стратегический партнер России, а Севастополь – город нашей общей славы», – подчеркнул Миримский.

Он добавил, что нарастающий экономический эффект от политического шага Януковича на сближение с Россией может превысить очевидные выгоды от получения солидной скидки на российский газ. Сближение экономик и перекрестное инвестирование в перспективные проекты способно вывести Украину из кризиса и дать импульс для наращивания подорванного в последние годы промышленного и военного потенциала, – уверен лидер «Союза».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.04.10

Крымский парламент попросили Минприроды Украины выгнать с озера Донузлав компании, добывающие песок. / Российские СМИ: «Мистраль» будет базироваться в Крыму. / Россия заблокирует вступление Украины в НАТО минимум до 2042 года. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках