российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: На Украине возможны серьезные беспорядки вплоть до гражданского конфликта

Соглашение о продлении базирования ЧФ в Крыму кардинальным образом поменяет политическую ситуацию на Украине. Однако желание националистических сил удержаться у власти может привести к серьезным беспорядкам вплоть до гражданского конфликта.

Такое мнение в комментарии «Новому Региону» высказал крымский политолог Сергей Киселев.

«Абсолютно ясно и понятно, что подобного рода документ кардинальным образом поменяет политическую ситуацию на Украине, – отметил эксперт. – Ни одна из стран, на которые долгое время ориентировалась украинская политическая элита, по настоящему финансово-экономическую помощь Украине не оказывала, и оказывать не собиралась».

По словам Киселева, единственная возможность для сохранения экономического потенциала Украины и создания предпосылок развития национальной экономики – это тесная интеграция и всестороннее сотрудничество с Россией.

«Я ожидал этого и удивлен тому, что это произошло, зная страусиную политику, которой часто придерживаются руководители Партии регионов. Но видимо на самом деле экономика Украины находится в таком кризисе, что сегодняшнее руководство не испугалось оголтелой и вызывающей опасения реакции», – предположил политолог.

По его словам, эта реакция вызывает большую тревогу и озабоченность.

«Это слишком серьезная проблема и будут напирать на эмоции – никто не будет говорить о рациональной составляющей – и под эти эмоции выведут тупое, безголовое стадо, которое будет орать о своей ненависти к России. И я боюсь, что это может привести к серьезному гражданскому конфликту, – сказал эксперт. – Беспорядки могут быть очень серьезными, потому что для тех людей, которые сегодня теряют власть, это последний вариант, чтобы их нацизм-свидомизм удержался у власти. Для того, чтобы создать нестабильность не нужны миллионы, достаточно нескольких тысяч, а эти тысячи, к сожалению, на Украине найдутся».

В связи с этим политолог не стал анализировать возможность ратификации соглашения, поскольку до 27 апреля еще «надо дожить».

«Может произойти что-то такое, что нарушит процесс ратификации. Однако я не исключаю, что ратификация состоится, поскольку как было написано, «регионалы» в последнее время прут как танки», – предположил эксперт.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 22.04.10

Ющенко предложил Тимошенко забыть разногласия и совместно сорвать контракт Януковича-Медведева. / Крымский политолог: Попытка организовать Майдан превратится в политический стриптиз оппозиции. / Эксперт: Украино-российское соглашение о базировании ЧФ – результат договоренностей Медведева и Обамы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках