российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии два парня выкрали породистую лайку, чтобы съесть

В одном из поселков Большой Феодосии двое парней выкрали 4-летюю собаку породы лайка, чтобы съесть. Милиция нагрянула тогда, когда от животного осталась небольшая филейная часть.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью главка крымской милиции, хозяин домовладения не обнаружил свою собаку утром. В том, что его лайка стала жертвой неизвестных живодеров, владелец нисколько не сомневался, так как обнаружил следы крови в сарае, на подворье и за калиткой. Расстроенный, он поспешил обратиться в поселковую милицию.

Сотрудники поселкового отдела тщательно изучили место происшествия, опросили встревоженных соседей и самого хозяина. Все утверждали, что в эту ночь крепко спали и ничего не слышали. Обнаруженные в сарае лужи крови свидетельствовали о том, что собачку сначала затащили в это помещение, нанесли ей раны, а затем уже вытащили со двора. Оперативники, исследуя каждый сантиметр земли, прошли несколько улиц по следам крови и остановились возле частного домовладения

Увидев непрошеных «гостей», 20-летний местный житель растерялся и сразу же признался в расправе над соседской собакой. Идея украсть и съесть пса возникла у молодых односельчан от голода. Вдвоем с 18-летним приятелем они ночью проникли на чужое подворье. Испуганная лайка отчаянно боролась за свою жизнь: сопротивлялась, кусая живодеров, и скулила, поэтому им пришлось затащить ее в сарай и добивать там. Затем тушку собаки приятели волоком дотащили до дома и разделали, шкуру выбросили в мусорный контейнер, а мясо сварили.

На момент прихода милиционеров от собачки осталась лишь небольшая филейная часть, оставленная живодерами про запас.

В настоящее время проводится дальнейшая проверка. Принимается решение о мере ответственности этих граждан перед законом.

Феодосия, Сима Максимова

Феодосия. Другие новости 22.04.10

Эксперт: На Украине возможны серьезные беспорядки вплоть до гражданского конфликта. / Ющенко предложил Тимошенко забыть разногласия и совместно сорвать контракт Януковича-Медведева. / Крымский политолог: Попытка организовать Майдан превратится в политический стриптиз оппозиции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках