российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник Евпаторийского порта задержан правоохранителями

Правоохранителями задержан начальник Евпаторийского морского торгового порта Александр Котельников. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на источник.

По его информации, задержание начальника порта произошло на днях. На каких основаниях задержали Александра Котельникова, источник не уточнил.

В то же время в Евпаторийском порту подтвердили, что в данный момент на предприятии нет исполняющего обязанности руководителя.

По данным крымского главка МВД, начальник порта является фигурантом уголовного дела. Что ему инкриминируется и по какой статье возбуждено дело, в крымской милиции не уточнили, отметив лишь, что дело ведет Сакская межрайонная прокуратура.

Вместе с тем, и. о. Сакского межрайонного прокурора Евгений Фомин заявил, что не уполномочен предоставлять информацию по этому делу, и переадресовал вопросы в прокуратуру Крыма. В пресс-службе надзорного ведомства автономии ситуацию пока тоже не комментируют.

Ранее киевский еженедельник «Комментарии» сообщил о скорых кадровых перестановках в Ялтинском и Евпаторийском портах. По информации источников издания в Минтранссвязи, начальник Евпаторийского порта Александр Котельников в начале апреля не прошел организованную министерством переаттестацию.

8 апреля под присмотром бойцов ОМОНа в Ялтинском морском порту прошла выемка документов. Администрацию порта подозревают в хищении 3 миллионов гривен. Однако начальник Ялтинского морпорта Егор Иванов называет уголовное дело «заказным» и связывает его с намерением порта вернуть незаконно розданные портовые земли государству.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 22.04.10

Путин: Соглашение с Киевом о газе – уникально. Другие пусть не беспокоятся. Глава правительства РФ раскрыл суть договора Украины и России. / В Керчи 8 мая перезахоронят останки советских воинов. / В Феодосии два парня выкрали породистую лайку, чтобы съесть. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках