российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому вице-спикеру «шьют» оружейную статью

Народный депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач просит министра внутренних дел проверить информацию о наличии у первого вице-спикера парламента Крыма Василия Киселева незарегистрированного боевого оружия. Об этом говорится в депутатском запросе, направленном депутатом главе МВД, текстом которого располагает «Новый Регион».

Как сообщает в запросе Грач, по его сведениям, у Василия Кивелева, «якобы, находится на сохранении одна единица короткоствольной нарезного оружия - боевой пистолет марки «ТТ», который он периодически носит с собой еще с 1995 года».

В связи с этим он просит проверить законность наличия пистолета у вице-спикера, «потому что в случае подтверждения, действия отмеченного лица могут классифицироваться в соответствии со ст. 263 ч. 1. КК Украины «Ношение, сбережение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.06.05

Крымские татары потребовали вернуть им все имущество, отнятое при выселении с полуострова. / Российский МИД: украинские дипломаты врут. / Станет ли VIP-зэк Ходорковский главным оппонентом Путина? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках