российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегально возведенный магазин активизировал оползень, который разрушил дорогу в Массандре

В крымском поселке Массандра незаконно построенный магазин стал причиной активизации оползня, который разрушил дорогу в населенном пункте. Убытки, нанесенные общине хозяевами самовольного строения, оценивают в полмиллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в результате возведения магазина на участке ЗАО «Торговый дом «Массандра» в одноименном поселке активизировался оползень. В марте этого года в результате сдвига почв было разрушено 100 метров полотна автодороги.

Как установили в прокуратуре, строительство магазина велось с нарушением противооползневого режима, без утвержденной градостроительной документации, разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ.

Прокуратурой Крыма 19 апреля по факту незаконного строительства магазина в Массандре было возбуждено уголовное дело.

Незаконная стройка нанесла местному совету убытки на сумму свыше 500 тысяч гривен.

Прокуратурой Крыма продолжаются проверки соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства при использовании земель Южного берега Крыма.

Напомним, что в апреле Совет министров Крыма отменил решения предыдущего состава правительства автономии о массовом выделении земельных участков на Южном берегу полуострова под дачное строительство.

Ранее прокуратура Крыма признала незаконным и потребовала отменить выделение Советом министров автономии прошлого состава 194 участков под дачное строительство в селе Оползневое в Большой Ялте. Надзорное ведомство признало недоработанным решение Совмина о «массовом переселении» в район села Оползневое, так как наличие оползневых процессов на этой территории требует отдельной проработки такого решения правительства соответствующими специалистами.

Как сообщал «Новый Регион», Совет министров дал добро на выделение более 200 участков в поселках Большой Ялты под дачное строительство за день до рассмотрения Верховным Советом Крыма заявления об отставке премьер-министра автономии Виктора Плакиды.

В 22 случаях речь шла о выделении земли «за границами населенных пунктов Гурзуфского поссовета». Еще 194 человека получили разрешения на разработку проектов отвода для индивидуального дачного строительства в районе села Оползневое Симеизского сельсовета.

Согласно приложению к решению о выделении земли в Оползневом, среди получивших участки значится множество родственников. Во многих случаях на одну фамилию были зарегистрированы по 2, 4,5, а в двух случаях и по 7 участков. Стоит отметить и то, что за последние годы это самая массовая бесплатная раздача земли на Южном берегу.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.04.10

Азаров анонсирует чистки в Партии Регионов. / СМИ: Янукович взвалил на Куницына незавидную роль контактера с меджлисом. / Российский флот провел масштабные учения у берегов Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках