российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зварич: а никто на допросы через СМИ не вызывает

Министр юстиции Роман Зварич отрицает, что правоохранители в последнее время все чаще демонстративно вызывают на допрос известных политиков через СМИ.

«Случаев вызова на допросы через средства массовой информации у нас не было», - заявил министр. Так он прокомментировал вопрос относительно прозвучавшего сегодня депутатского запроса с просьбой дать правовую оценку таким вызовам.

Зварич отметил, что Уголовно-процессуальный кодекс не предусматривает полномочий правоохранительных органов вызывать свидетеля или подозреваемого через СМИ. В то же время, он попросил не путать «сообщения в прессе о том, что то или иное лицо вызывается на допрос в качестве свидетеля... с отдельным процессуальным документом, который называется «вызов на допрос».

Зварич уверен, что в каждом подобном случае вызовы направлялись либо до, либо вместе с сообщениями в прессе, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.06.05

Янукович и Медведчук не явились на допрос. / Пока власти думают, кому должен принадлежать Багеровский радиационный могильник, на его территории пасутся козы. / Плюща, Порошенко и Червоненко могут допросить по делу о болезни Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках