российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал незаконным отчуждение горсоветом Алупки 4 га виноградников завода «Ливадия»

Прокуратура Крыма доказала в суде незаконность изъятия 4 гектаров земли у госпредприятия совхоз-завод «Ливадия» городским советом Алупки. Это уже третье решение суда с начала года, приостанавливающее дерибан виноградников на южном берегу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по кассационному представлению этого ведомства Высший хозяйственный суд Украины упразднил предыдущие решения судов, которые узаконили изъятие у госпредприятия 4 гектаров земли. Кассационная инстанция подтвердила доводы прокуратуры о том, что Алупкинский горсовет, прекращая право пользования земельным участком винодельному предприятию, превысил свои полномочия.

В прокуратуре напоминают, что органы местной власти не могут распоряжаться землями государственной собственности.

В марте этого года по кассационным представлениям надзорного ведомства Крыма были отменены решения о прекращении права собственности ГП «Ливадия» на земельные участки в Ялте и Кореизе площадью 1,5 и 8,95 га.

Напомним, что по данным южного регионального отдела Госземинспекции в Крыму местные советы Южного берега Крыма с 2006 года своими решениями изъяли свыше 100 га виноградников. Ялтинский горсовет, Ливадийский, Гаспринский и Кореизский поссоветы своими решениями прекратили право постоянного пользования на 99,231 га совхоз-завода «Ливадия» и 2,45 га госпредприятия «Гурзуф» без обращения в Кабинет министров.

Алупка, Максим Заболотный

Алупка. Другие новости 27.04.10

Крымчанин разбился о скалы, ныряя с пирса в Гурзуфе. / Ратификация соглашений о ЧФ в Верховной Раде началась с атаки куриными яйцами (ФОТО, ВИДЕО). Оппозиция спровоцировала массовую драку в украинском парламенте. / Вокруг Верховной Рады митингуют сторонники и противники соглашения о базировании ЧФ (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках