российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевая революция» стимулировала вывоз за рубеж 1 миллиарда долларов

Генеральная прокуратура заявляет о незаконном вывозе с территории Украины 1 млрд. долларов в ноябре-декабре 2004 года. Об этом на брифинге сообщила начальник отдела надзора за соблюдением законов по борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем Анна Цыганенко.

По ее словам, данные средства были отмыты через различные банки, финансовые учреждения, по схеме перестрахования, передает ForUm.

«Схем есть много», - сказала она.

По словам Цыганенко, уже возбуждено 6 уголовных дел, и это только начало.

В них фигурируют известные фамилии. Цыганенко добавила, что природа капитала, который был вывезен, различная; в большинстве случаев это частный капитал, полученный незаконным путем.

Напомним, что возможно в Украине появятся свои Ходорковские. Первый зампредседателя налоговой администрации Украины Николай Катеринчук считает, что приговор российскому бизнесмену должен научить украинцев платить налоги.

Отвечая на вопрос, могут ли быть в нашей стране аналогичные судебные процессы, Катеринчук заявил: «Безусловно». Российских бизнесменов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева приговорили к 9-ти годам тюрьмы за неуплату налогов.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 01.06.05

Милиция вслед за меджлисом высказалась за ликвидацию казачества. / Меджлис захватил Белогорскую райгосадминистрацию. / Зварич: а никто на допросы через СМИ не вызывает. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках